10 CAMIONETAS BARATAS de Gasolina que Humillan a las Nuevas!
7.1× channel medianLong-form21:22Autos & VehiclesPublished Oct 10, 2026, 9:00 PM · 1w ago
Views
406,714
+1,012 views/hour
Views / hour now
1K
measured 10h ago
Peak views / hour
1K
10h ago
First 24 hours
—
not tracked from upload
Engagement
0.5%
likes + comments / views
Likes
2.2K
0.5% of views
Comments
28
0.01% of views
Est. ad revenue
$1,025–$2,391
lifetime, $2.52–5.88 RPM
Checked every 12 h while the video is this age · last check 10h ago · next in 109 min. YouTube itself updates public counts with a short delay.
Avg views / day
40K
since upload
vs channel median
7.1×
this video's views ÷ the channel's usual
Rank in channel
#2
of 21 tracked
Views over time
1 readings
Total views Views gained per hour
Live tracking started
The chart fills in as FameX records new readings.
Description
Nadie quiere estas 10 camionetas de gasolina, y por eso las consigues baratas. Pero cada una puede seguir andando mucho después de que la camioneta nueva que ibas a financiar ya esté en el deshuesadero. En este video te muestro por qué la gente las rechaza y por qué se equivoca.
🏆 EL TOP:
10: Jeep Comanche 4.0 — 1987–1992
9: Ford F-150 4.2 V6 — 1997–2008
8: Honda Ridgeline 3.5 V6 — 2009–2014
7: Toyota T100 3.4 V6 — 1995–1998
6: Ford Ranger 4.0 V6 OHV — 1998–2000
5: Chevrolet Silverado 1500 4.3 Vortec V6 — 1999–2006
4: Dodge Ram 2500 5.9 Magnum — 1994–2002
3: Nissan Titan 5.6 V8 — 2004–2015
2: Ford F-250 / F-350 6.8 V10 — 1999–2010
1: Chevrolet Silverado 2500 8.1 Vortec — 2001–2006
📚 ¿Vas a comprar un vehículo usado? Llévate nuestros libros de mecánica y de compra de usados, entre ellos “Compra un Usado sin que Te Estafen”, en Garage Codex:
👉 https://garagecodex.myshopify.com
🔔 Suscríbete a CarsZone y activa la campanita para ver cada semana los carros y camionetas que el mercado subestima.
👍 Si el video te sirvió, dale like y compártelo con quien esté pensando en financiar una camioneta nueva.
💬 Dime en los comentarios: ¿cuál de las diez comprarías tú? ¿Cuál me faltó?
Los precios son rangos aproximados del mercado de usados en dólares y varían según estado, kilometraje y ubicación. Revisa siempre el historial de mantenimiento antes de comprar.
#CamionetasUsadas #CarsZone #MotoresEternos
Tags
camionetas de gasolinacamionetas que nadie quierecamionetas que duran para siemprecamionetas usadas confiablesmejores camionetas usadascamionetas baratas y duraderaspickups confiablesmotores eternoscamionetas indestructiblestop 10 camionetascomprar camioneta usadaJeep ComancheHonda RidgelineToyota T100Ford F-150 4.2Ford Ranger 4.0Silverado 4.3Dodge Ram 5.9 MagnumNissan TitanFord F-250 V10Silverado 8.1CarsZone
Details
- Published
- Oct 10, 2026, 9:00 PM
- Length
- 21:22 (1,282 s)
- Format
- Long-form
- Category
- Autos & Vehicles
- Audio language
- ES-419
- Quality
- HD
- Captions
- No
- Made for kids
- No
- Licensed content
- Yes
- Video ID
- W5zRubGbbZI
More from CarsZone
10 Mercedes-Benz MÁS BONITOS de Todos los Tiempos (El #1 Te Va a Sorprender)157 views · 1h ago · +81/h
10 AUTOS de ABUELOS por menos de 4000 DOLARES que NUNCA se DAÑAN!24.4K views · 1d ago · +366/h
10 AUTOS DE LUJO QUE NO VALEN NADA EN 2026 GRAVE ERROR COMPRARLOS21.2K views · 2d ago · +66/h
10 Autos INDESTRUCTIBLES que Nunca Pisan un Taller: Duran Toda la Vida!151K views · 3d ago · +2K/h
10 AUTOS DE LUJO BARATOS que nadie quiere ¡UN GRAVE ERROR!59.3K views · 4d ago · +112/h
10 Autos ECONÓMICOS con Motores INDESTRUCTIBLES que Humillan a los DE LUJO 🚀24.9K views · 5d ago · +55/h
10 AUTOS DE LUJO de los 2000 que NO DEBES VENDER (son INDESTRUCTIBLES)227K views · 6d ago · +624/h
10 COCHES ANTIGUOS QUE HUMILLAN A UNO NUEVO 🚀(Y AUMENTARAN DE PRECIO)!💲22K views · 1w ago · +16/h
Statistics from the YouTube Data API, tracked by FameX. Views per hour, revenue and comparisons are FameX estimates.