Cars & vehiclesCarsZone 10 CAMIONETAS BARATAS de Gasolina que Humillan a las Nuevas!

10 CAMIONETAS BARATAS de Gasolina que Humillan a las Nuevas!

7.1× channel medianLong-form21:22Autos & VehiclesPublished Oct 10, 2026, 9:00 PM · 1w ago
Views
406,714
+1,012 views/hour
Views / hour now
1K
measured 10h ago
Peak views / hour
1K
10h ago
First 24 hours
—
not tracked from upload
Engagement
0.5%
likes + comments / views
Likes
2.2K
0.5% of views
Comments
28
0.01% of views
Est. ad revenue
$1,025–$2,391
lifetime, $2.52–5.88 RPM

Checked every 12 h while the video is this age · last check 10h ago · next in 109 min. YouTube itself updates public counts with a short delay.

Avg views / day
40K
since upload
vs channel median
7.1×
this video's views ÷ the channel's usual
Rank in channel
#2
of 21 tracked

Views over time

1 readings

Total views Views gained per hour
Live tracking started
The chart fills in as FameX records new readings.

Description

Nadie quiere estas 10 camionetas de gasolina, y por eso las consigues baratas. Pero cada una puede seguir andando mucho después de que la camioneta nueva que ibas a financiar ya esté en el deshuesadero. En este video te muestro por qué la gente las rechaza y por qué se equivoca. 🏆 EL TOP: 10: Jeep Comanche 4.0 — 1987–1992 9: Ford F-150 4.2 V6 — 1997–2008 8: Honda Ridgeline 3.5 V6 — 2009–2014 7: Toyota T100 3.4 V6 — 1995–1998 6: Ford Ranger 4.0 V6 OHV — 1998–2000 5: Chevrolet Silverado 1500 4.3 Vortec V6 — 1999–2006 4: Dodge Ram 2500 5.9 Magnum — 1994–2002 3: Nissan Titan 5.6 V8 — 2004–2015 2: Ford F-250 / F-350 6.8 V10 — 1999–2010 1: Chevrolet Silverado 2500 8.1 Vortec — 2001–2006 📚 ¿Vas a comprar un vehículo usado? Llévate nuestros libros de mecánica y de compra de usados, entre ellos “Compra un Usado sin que Te Estafen”, en Garage Codex: 👉 https://garagecodex.myshopify.com 🔔 Suscríbete a CarsZone y activa la campanita para ver cada semana los carros y camionetas que el mercado subestima. 👍 Si el video te sirvió, dale like y compártelo con quien esté pensando en financiar una camioneta nueva. 💬 Dime en los comentarios: ¿cuál de las diez comprarías tú? ¿Cuál me faltó? Los precios son rangos aproximados del mercado de usados en dólares y varían según estado, kilometraje y ubicación. Revisa siempre el historial de mantenimiento antes de comprar. #CamionetasUsadas #CarsZone #MotoresEternos
Tags
camionetas de gasolinacamionetas que nadie quierecamionetas que duran para siemprecamionetas usadas confiablesmejores camionetas usadascamionetas baratas y duraderaspickups confiablesmotores eternoscamionetas indestructiblestop 10 camionetascomprar camioneta usadaJeep ComancheHonda RidgelineToyota T100Ford F-150 4.2Ford Ranger 4.0Silverado 4.3Dodge Ram 5.9 MagnumNissan TitanFord F-250 V10Silverado 8.1CarsZone

Statistics from the YouTube Data API, tracked by FameX. Views per hour, revenue and comparisons are FameX estimates.